214550, Смоленская область, д. Покорное, ул. Школьная, дом 30

СТАБЕНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СТАБЕНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА

12.10.2021

Сотрудники ГИБДД и ЮИД рассказали детям о пользе ношения световозвращающих элементов

Сотрудники Госавтоинспекции Смоленского района совместно с Юидовцами МБОУ Стабенской средней школы провели информационно-пропагандистскую акцию «Засветись».

В ходе мероприятия организаторы провели разъяснительную работу среди школьников о необходимости использования световозвращающих элементов и способах их крепления к одежде.

Дорожные полицейские обратили внимание ребят на то, что в темное время суток увеличивается число наездов на пешеходов, поэтому важно иметь на одежде световозвращающие элементы в темное время суток и плохую погоду. Они помогают водителям вовремя заметить человека на проезжей части и остановить транспортное средство. Юные участники дорожного движения в свою очередь подготовили стихи на тему безопасности дорожного движения, а так же показали хорошие знания в области изучения дорожных знаков. В конце мероприятия дорожные полицейские вручили всем участникам акции световозвращающие браслеты.

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,